小米红米手机后台权限设置教程

必要权限,设置后才可长期运行,否则有时会不播报,息屏后不播报。

一、自启动设置

1、打开手机管家,点击应用管理

2、搜索找到“通知播报助手”,点击进入

3、找到自启动开关,并打开

37829348070f549a9e81c9c1e8af0816.jpeg

二、忽略电池优化

设置地方与步骤一的自启动在同一个页面,省电策略选择无限制

379914fd8a1b906dfaa679292e1a44ba.jpeg

三、在应用切换界面中锁定
如下图:

bb489512b0e80b2a757bd4c2fbf4270d.jpeg2cbfdb3663cd8679a651958948ead7de.jpeg

若息屏不播报或播报声音断断续续,请将语音引擎也按此方式设置。